Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 219. Социальные налоговые вычеты, НК РФ ч. 2

29.05.2016

Застраховала жизнь в рамках потребительского кредита на год. Возможен ли в этом случае социальный вычет?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, нет. Посмотрите пп.4 п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ.

Социальный вычет за взносы по страхованию жизни можно получить только в том случае, если договор страхования заключается на срок не менее пяти лет.

Есть и другие условия для вычета, например, Вы должны получать доход, облагаемый НДФЛ 13%. Индивидуальные предприниматели под это условие не попадают. Ещё одно условие - уплата страховых взносов из своих собственных средств. Но всё это можно уже не рассматривать, поскольку Вы заключили договор о страховании жизни на срок менее пяти лет. Поэтому не имеете права на социальный вычет.

Связаться с юристом
Шерешевская Ольга Владимировна, город Благовещенск
E-mail:olkas2004@mail.ru
Skype:Olga Shereshevskaia
ICQ:473-599-269
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
4276 0170 0131 9774

Загрузка
Наверх