Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 140. Сроки расчета при увольнении, ТК РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я отработала год до ежегодного оплачиваемого отпуска, но напишу заявление на увольнение и отпуск брать не буду, положена ли мне выплата отпускных? Благодарю за консультацию!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Обязательно. Компенсацию за неиспользованный отпуск работодатель должен выплатить в последний день работы (ст.127 Трудового кодекса РФ).. Эта компенсация входит в окончательный расчёт.

Если будут проблемы, неясности, вопросы, обращайтесь, пожалуйста.

Связаться с юристом
Шерешевская Ольга Владимировна, город Благовещенск
E-mail:olkas2004@mail.ru
Skype:Olga Shereshevskaia
ICQ:473-599-269
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
4276 0170 0131 9774

Добрый вечер, Анна.

Да, положена. Дело в том что независимо от оснований увольнения компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается всегда, о чем сказано в ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

То есть можете спокойно увольняться, отпускные вы получите так же как и заработную плату с момента последней выплаты. Кстати, отпускные оплачиваются не только за основной отпуск, но и за дополнительный, если он у вас на предприятии был предусмотрен для вашей должности.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх