видеосъемка

Здравствуйте.Могу проводить видеосъемку в частной аптеке без разрешения?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Дмитрий.

Вам не нужно разрешение. Дело в том, что разрешение нужно только на изображение гражданина, за исключением тех случаев. когда съемка производиться на публичных мероприятиях на основании ст.152.1 ГК РФ, а также запрет установлен на частную жизнь гражданина.

Но ведь аптека несмотря на ее принадлежность одному владельцу не является домом, где ведется приватная жизнь владельца, а выступает в качестве общественного места доступного для посещения каждого, ведь это аптека, где можно приобрести лекарства, а не посетить приватно фармацевта для консультации.

Но если вы будете снимать фармацевта либо покупателей, то разрешение у них придется взять, если в общем аптеку и без клиентов и реализаторов лекарств, то разрешение не нужно, если съемка будет осуществляться в рабочие часы данного заведения.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх