возраст детей ,которые не получали алименты

02.06.2016
Раздел: Алименты

Здравствуйте! Мои дети 80,82,86 г.р. На Украине в 1996г,где ранее мы проживали, где судом было вынесено решение о взыскании алиментов в пользу детей,бывший муж скрывался от уплаты алиментов. В настоящее время он обнаружился на территории РФ.Скажите,есть ли срок по возрасту детей ? И могу ли я получить с него за проследние три года?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Надежда.

В вашем случае срок уже упущен, ведь детям уже более 30 лет, по этому поводу в ст.107 СК РФ сказано:

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть вы могли бы получить задолженность в пределах 3 лет с момента достижения 18-летия вашими детьми, но им уже более 30 лет, так что срок упущен.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх