Ремонт крыши

Добрый день!

На сколько я помню в старой редакции ЖК было: если в многоквартирном доме протекает крыша, то организация обслуживающая этот дом должна была произвести ремонт кровли в течении 7 или 14 дней.

А в новой редакции я не нашел ни чего похожего.

Подскажите, что по этому поводу говорит новая редакция ЖК?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Александр.

В соответствии с действием ст.161 ЖК РФ решение вопроса по ремонту крыши входит в компетенцию управления многоквартирным домом, но срока выполнения подобных работ в ЖК РФ нет. Но в Постановлении РФ от 13.08.2006 №491 " Об утверждения правил содержания общего имущества в многоквартирном доме..." в п.40 указано, что собственник жилья в многоквартирном доме имеет право обратиться к управлению домом с заявлением о наличии неисправности, в вашем случае о необходимости в ремонте крыши. В свою очередь управление многоквартирным домом по требованию жильцов должно в течении 5-ти рабочих дней предоставить отчет о том, сколько дней будет длиться ремонт, когда должны начаться ремонтные работы, а также перечень работ, качество и стоимость. По решению собственников многоквартирного дома срок проводимых работ может быть изменен.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх