Статья 432. Основные положения о заключении договора, ГК РФ ч. 1

08.06.2016

Получил в банке документ под названием "Заявление на открытие вклада", без печати банка, только подпись операциониста. И еще -приходно-кассовый ордер с указанием номера банковского счета , с печатью, но без указания на ней ИНН, ОГРН и др. Являются ли эти два док-та договором, по которому я в случае, не дай Бог, отзыва лицензии у банка получить страховку?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Да, этого достаточно. Письменная форма договора банковского вклада с гражданином признается соблюденной, если прием денежных средств подтверждается выданными банком (лицом, которое воспринималось гражданином как действующее от имени банка) документами, отражающими факт внесения этих сумм, а вкладчик при заключении договора действовал разумно и добросовестно (п.1 ст.836 ГК РФ, Постановление Конституционного Суда РФ от 27.10.2015 N 28-П). Для большей уверенности можете периодически обращаться в отделение банка за выпиской по счету или иным документом, подтверждающим баланс Вашего счета.
Связаться с юристом
Юлия, город Новосибирск
Телефон:8 983 126-94-48
E-mail:lazurnaya25@gmail.com
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: от 500 руб.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх