Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Статья 11.6. Объединение земельных участков, ЗК РФ

Возможно ли объединение смежных участков по решению суда? Участки смежные, в одном нас.пункте, с одинаковым назначением, в долевой собственности, под все требования ЗК подходят-нет согласия другого собственника. Объединение необходимо для рационального определения порядка пользования-квадратный участок при каждой половине дома, а не узкая многоконтурная полоса

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ольга Анатольевна.

Вы же понимаете, что даже на земельные отношения действуют нормы гражданского права РФ, где сказано, что распоряжение общим имуществом допускается только при наличии согласия всех собственников общедолевого имущества. в том числе и земельных участков на основании ст.247 ГК РФ.

Поэтому каким бы рациональным не являлось объединение, без согласия собственника вам не обойтись.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх