Сбыт оружия, когда он считается оконченным?

15.06.2016

Когда сбыт можно считать оконченным? какие особенности существуют при множественности таких действий?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Вера.

В данном случае состав преступления формальный и считается оконченным в момент сбыта. Под сбытом, в свою очередь согласно Постановлению Пленума Верховного суда № 5 от 12.03.2002 г. п. 11 считается отчуждение в собственность, то есть непосредственно продажа, дарение и пр.

Под незаконным сбытом указанных предметов следует понимать их безвозвратное (в отличие от незаконной передачи) отчуждение в собственность иных лиц в результате совершения какой-либо противоправной сделки (возмездной или безвозмездной), т.е. продажу, дарение, обмен и т.п.

Что касается множественности таких действий, например, если брать один и тот же состав преступления (ст. 222 УК РФ), то наказание будет назначаться в соответствии со ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности преступлений, например, если лицо каждый день сбывало по 1 пистолету в течение недели, то будет 7 составов преступлений.

По поводу множественности с другими составами уточните, какой именно состав преступления Вас интересует, так как в каждом составе свои тонкости.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх