Бывш.муж угрожает вывезти ребенка за границу

Здравствуйте уважаемые юристы!!! В 2011 году я подала на развод из-за агрессивного поведения мужа! Еще до развода угрожал увезти ребенка за границу и спрятать!!! Я подала запрет на вывоз!!! После этого он пытался все же вывезти дочь в Абхазию, но на границе его не пропустили!!!

Однако угрозы продолжаются, одну из подобных угроз мне удалось записать, имеется аудиозапись, также о своих намерениях он неоднократно говорил моей тёте...Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и сообщить о систематических угрозах! Благодарю!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Алена Игоревна.

У вас есть решение суда об установлении места жительства ребенка? Если при разводе вы полюбовно решили,, что ребенок будет проживать с матерью, то вам придется подать иск в суд об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка. также в процессе судебного заседания можете предъявить запись, что отец угрожает украсть ребенка и запретить общение с матерью, хотя на основании ст.61 СК РФ вы имеете равные права.

Еще вопрос, если ваш муж угрожает украсть ребенка имеет ли он доступ к ребенку вообще, то есть вы разрешаете ему общаться с ребенком, ведь на основании ст.66 СК РФ вы обязаны предоставить отцу проживающему отдельно от ребенка право на общение с ребенком.

Еще один момент, в судебном порядке определите сразу же график посещения отца и время их общения и учитывая, что вы боитесь, что отец ребенка вам не отдаст, попросите привлечь в качестве наблюдателей представителя из органа опеки. То есть пускай на каждой встрече сотрудник органа опеки присутствует, чтобы проконтролировать плодотворность общения вашего бывшего мужа с ребенком и собственно отсутствие намерения разлучить ребенка с матерью.

Вообщем вам ваш вопрос нужно решать только в судебном порядке, потому что уголовная ответственность к вашему мужу быть применена не может, учитывая, что это его ребенок.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх