Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

Статья 6. Условия обработки персональных данных, Закон о персональных данных

Здравствуйте. Законна ли обработка персональных данных (сведения о доходах) сотрудников, уволенных из организации?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Роман Александрович.

Согласно п.3 ст.3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ обработкой персональных данных называется

любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных

Например, работодатель может передавать сведения о заработной плате уже уволенного сотрудника налоговым органам, страховым фондам, по запросу суда и т.д. То есть, во всех тех случаях, когда обязан это делать.

Если Ваш вопрос связан с ситуацией, которая, по Вашему мнению выходит за рамки законных действий работодателя, сообщите, пожалуйста, подробности.

Связаться с юристом
Шерешевская Ольга Владимировна, город Благовещенск
E-mail:olkas2004@mail.ru
Skype:Olga Shereshevskaia
ICQ:473-599-269
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
4276 0170 0131 9774

Загрузка
Наверх