справка о то что ребенок находится на моем обеспечении

здравствуйте,не подскажите где брать такую справку если ребенок прописан у мужа а проживает со мной?и когда подам на аллименты мне будет платиться со дня подачи на него,или все таки можно взыскать задолжность то что он мне не платил?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена Григорьевна.

По решению суда ребенок был отдан вам? если так, то уже предполагается, что ребенок живет с вами и этот факт можно подтвердить актом о проживании, который может составить ЖЭК. Обратитесь к ним, они вам объяснят процедуру и оформят справку о фактическом проживании вашего ребенка с вами с такого-то даты на основании показаний соседей. которые в акте распишутся.

Что касается алиментов, то есть вы ранее не подавали иск на алименты, и решения суда не было, то алименты будут взысканы с момента подачи заявления, если не будет доказано, что отец не помогал материально ранее, в соответствии со ст.107 СК РФ:

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх