Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя, ГК РФ ч. 2

После расторжения договора дается ли законом срок для освовождения арендуемого помещения?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Тамара Дмитриевна.

А что указано в вашем договоре аренды? Как правило, данное условие оговаривают заранее, но я так понимаю, что не в вашем случае.

В ст.610 ГК РФ сказано:

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

То есть даже при досрочном расторжении договора аренды, нужно уведомлять за три месяца если иное не оговорено в договоре аренды. Что касается освобождения помещения, то опять же данное условие должно быть прописано в договоре. Если оно отсутствует, то освободить помещение нужно к дате расторжения договора как минимум.

Будут еще вопросы, обращайтесь

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх