О признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещенной на территории РФ300 р.

Здравствуйте!

Прокурор имеет право в порядке ст 45 ГПК РФ подать заявление в суд в защиту прав. свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Речь идет, к примеру, о сайте интим услуг.

Мой несовершеннолетний ребенок также пользуется сетью Интернет и также может случайно наткнуться на подобного рода информацию. Мне этого не хотелось бы. Хочется защитить ее.

Могу ли я как отец или физическое лицо выйти в суд с подобным заявлением, т.к. прокуратура, я полагаю, просто не в силах вовремя реагировать на вновь открывающиеся по подобной тематике сайты.

Я человек религиозный.

Заранее спасибо!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Уважаемый автор вопроса, вы меня обескуражили своим вопросом. А, в суд с каким заявлением вы хотите выйти и о чем?

Связаться с юристом
Лакоткина Юлия Анатольевна, город Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
Телефон:8 923 308 00 82
E-mail:Advokat741@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация от 200 рублей в письменном виде
Составление документов от 1 т.р. до 2,5 т.р. в зависимости от сложности
отблагодарить можете :
1.Карта сбербанка на Лакоткину Юлию Анатольевну 4276 3100 2935 4778
2.Яндекс деньги 410012227710877
3.МТС 8 983 200 34 95
4.Мегафон 8 923 308 00 82

Добрый вечер, Николай Львович.

С подобным иском Вы не можете обратиться в суд, так как в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц может обратиться только прокуратура.

С другой стороны Вы как бдительный гражданин можете обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту, а прокурор уже предпримет необходимые меры.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Добрый день! Думаю, вы сможете выйти в суд как законный представитель Вашего несовершеннолетнего ребёнка.

Связаться с юристом
Екатерина Ерофеева, город Саратов
E-mail:eeroph@bk.ru
Лучший ответ

Здравствуйте,Николай Львович! В вашем конкретном случае, я сослалась бы на закон о средствах массовой информации. Ст.4 данного Закона гласит следующее... "Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань."

Согласно вышесказанному, вы можете обратиться в суд с заявлением о защите ваших прав.

Спасибо за вопрос.

Связаться с юристом
Волкова Ирина Сергеевна, город Воскресенск
E-mail:Vos.arina@mail.ru

Мое мнение таково. Я считаю, что Вы как представитель несовершеннолетнего должны предпринять меры в отношении блокирования информации такого рода. Нужно нанять официально специалиста в этой области для решения проблемы. В случае невозможного исполнения, обращайтесь в прокуратуру. Интернет существует для всех пользователей и информация в нем доступна для всех. Не предпринимая никаких мер, Вы не сможете доказать, что нарушены Ваши права и права Вашего ребенка. Не знаю, может я не права, но поступила бы именно так

Связаться с юристом
Микушина Наталья Леонидовна
E-mail:Ilusha1717@mail.ru

Доброго времени суток! обратиться в суд с заявлением (ст. 46 ГПК РФ). В порядке особого производства. О признании сайта содержащим запрещенный контент.

Связаться с юристом
Дмитриев Николай Львович, город Владивосток
E-mail:nik-dmitriev-79@mail.ru

Добрый день! если вы решили защитить своего ребенка от сомнительных сайтов в интернете то Вам лучше обратится к специалисту, который установит на компьютер Вашего ребенка программу блокирования данных сайтов, потому что обращаться в суд по каждому сомнительному сайту у Вас просто не хватит времени . Ну если есть претензии именно к конкретному сайту , то лучше обратится с заявлением в прокуратуру и они проведут разберательство по Вашему заявлению. Обращаться самому в суд в порядке особого производства не советую, так как для признания сайта использующий запрещенный контент , нужны определенные процедуры и время ( проведение экспертизы сайта и т.д.) поэтому лучше обратиться к прокурору .

Связаться с юристом
Париенко Павел Николаевич, город Магнитогорск
Телефон:8-9507335986
E-mail:pari-pavel@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация 300 рублей. Составление документов от 800 рублей ( в зависимости от документа).

Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
676196000127101575



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх