Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением, КоАП РФ

07.09.2016

Можно ли применять ст.4.1.1 КОАП рФ, например, к Муниципальным предприятиям ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Алексей.

Закон распространяется на всех в том числе и муниципальные учреждения, если в статье админ. кодекса РФ в соответствии с тяжестью допущенного нарушения предусмотрено условие о замене штрафных санкций предупреждением, то возможно.

Если же не предусмотрено, следует внимательнее изучить ч.2 ст.4.1.1 КоАП РФ, где сказано:

2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.

То есть, если нарушение связано с невыполнением предписаний, которые в итоге привели либо могут привести к причинению вреда гражданам либо природным ресурсам и государству в целом. то замены не будет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх