Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

оформление дачного участка при покупке

Если дач.участок находится в бессрочном пользовании то будет ли иметь покупатель в бессрочном пользовании эту землю?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Марина.

Купить такой участок нельзя, т.е. Вы не можете купить у человека землю, если она ему не принадлежит на праве собственности. Человек не может распоряжаться такой землей, он может ей только пользоваться и владеть, но НЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ (т.е. продать нельзя) ст. 269 ГК РФ.

Если же Вы покупаете дачный домик, на который право собственности оформлено надлежащим образом, то это уже другой вопрос, но Вы указали в своем вопросе дачный участок (т.е. земельный участок без дома).

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх