Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

лицензия на перевозку детей

11.05.2014

Требуется ли лицензия на перевозку детей автобусом? Организация осуществляет перевозку детей на своем автобусе, за счет своих средств (благотворительность).

Комментарий к п.24 ст.12 можно? Интересует - что значит не требуется лицензия для перевозок осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица.

В каких случаях (если они есть) лицензия на перевозку детей не потребуется?????

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. На сегодняшний день данный вопрос регулирует Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами", где нет никакого упоминания о какой бы то ни было лицензии, однако, согласно этому документу, такую перевозку нельзя осуществлять без договора фрахтования. Поскольку нет отдельной лицензии на перевозку детей, то у транспортной компании должна быть обычная лицензия на перевозку пассажиров.

Связаться с юристом
Шуркова Анастасия Андреевна
E-mail:helga.fly@gmail.com
Загрузка
Наверх