доверенность

моя мама продает дом мне , может ли она написать доверенность купли продажи дома мне т.е покупателю???


Метки вопроса: доверенность |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Марина Алексеевна.

В данном случае по такой доверенности нельзя совершить сделку, так как доверенное лицо не может совершать сделки в отношении СЕБЯ, это противозаконно.

Об этом прямо сказано в п. 3 ст. 182 ГК РФ.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вывод: если Вы хотите быть покупателем, а мама не хочет сама лично заниматься этим вопросом, то оформляйте доверенность на кого-нибудь другого (кроме своего супруга).

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх