место курения

18.05.2014

Доброго настроения, подскажите пожалуйста, можно ли курить на базе отдыха, которая является частной территорией?


Метки вопроса: курение | место курения |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Алексей.

В соответствии со ст.12 ч.1-2 ФЗ № 15 от 23.02.2003 г. "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается курить на территориях и в помещениях предназначенных для оказания санаторно-курортных услуг.

В ч.2 указанной статьи 12 ФЗ №15 указано, что собственник имеет право разрешить курить в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции.

Таким образом, если на частной базе отдыха собственник не оборудовал специальные места для курения, то его посетители нарушают закон о курении также как и сам собственник, которые не позаботился о нуждах своих жильцов.


Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх