бракосочитания

Могу ли я выйти замуж ,мне 17 я беременна.

Меня волнует вопрос смогу ли я выйти замуж без разрешения родителей (опекунгов)??


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Екатерина.

В соответствии с нормами ст.13 СК РФ брачный возраст в РФ наступает в 18 лет. Но в той же ст.13 указано, что при наличии особых обстоятельств, в частности при беременности заключить брак можно и до достижения возраста 18 лет.

ч.2 ст.13 СК РФ гласит:

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

При наличии справки из женской консультации разрешение родителей вам не требуется, но потребуется разрешение органов местного самоуправление,которое нужно будет получить заранее до подачи документов в ЗАГС.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх