Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

запись в трудовой

Здравствуйте.у меня такой вопрос.хочу устроиться на работу на четыре месяца.мне обязаны будут сделать запись в трудовой? спасибо


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Татьяна.

Да, запись в трудовой книжке вам сделают обязательно. В ст.66 ТК РФ указано:

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Если вы будете заключать с работодателем трудовой договор, даже срочный, запись в трудовой книжке обязательна. Не вносится запись в трудовую книжку только в случае, если вы возьмете вторую должность по совместительству и эта должность не будет являться основным местом работы. В остальных же случаях работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку, если работник проработал у него свыше 5 дней. За нарушение трудового законодательства предусмотрена ответственность в ст.5.27 КоАП РФ.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх