Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3лет

26.05.2014

27.06.2014г истекает отпуск по уходу за ребенком до 3лет. У меня есть не использованный отпус за 2010-2911г. Могу ли я использовать его сразу после 27.06.2014г. или же администрация имеет право мне отказать?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Галина.

Работодатель не имеет права Вам отказать. Так как Вы не брали отпуск перед больничным по беременности и родам, то если Вы желаете уйти в отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком, то работодатель ОБЯЗАН Вам его предоставить.

Для этого нужно написать заявление о предоставлении отпуска (лучшее заранее, чтобы успели рассчитать отпускные), в котором указать, что в соответствиии со ст. 260 ТК РФ просите предоставить отпуск с такого-то числа.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Ксения Владимировна! Большое спасибо за консультацию. Даже не могла предположить , что так быстро мне ответят. Успехов Вам, здоровья! Еще раз спасибо!

Пожалуйста. Была рада Вам помочь. Если работодатель, несмотря на указание Вами в заявление об отпуске конкретной статьи, в которой закреплено право на отпуск после отпуска по уходу за ребенком, все-таки откажет в предоставлении отпуска, то за защитой своих прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх