Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

15.10.2013

Добрый день.Можно ли составить брачный договор до брака с упоминанием,что взятая квартира в ипотеку с внесением определенной моей суммы, считалась после регистрации брака - совместно нажитым имуществом? И есть примерный такой договор?Если есть прошу выслать, для ознакомления.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Ольга. Согласно ст. 41 Семейного кодекса брачный договор можно заключить как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Вам нужно обратиться к нотариусу и конкретно указать, что вы хотите: предоставить документы на квартиру, ипотеку, чтобы в брачном договоре было отражено, что такая-то квартира является совместным имуществом.

Для того, чтобы грамотно оформить брачный договор, лучше заказать такой документ у юриста (чтобы была учтена именно ваша конкретная ситуация).

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх