Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 3
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

регистрация по месту жительства несовершеннолетнего ребенка

28.05.2014

Здравствуйте, я хочу выписаться с несовершеннолетним ребенком ("с одним из родителей") с одного места жительства и сделать регистрацию (прописку) в другом месте ВРЕМЕННУЮ, а не постоянную, .. пропишут ли нас в паспортном столе?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Если Вы хотите сделать временную регистацию в другом месте, Вам не нужно снимать регистрацию по месту постоянного проживания. На основании ст.5 Закона РФ " О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места перебывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25 июня 1993 року с изменениями и дополнениями:

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

То есть можете зарегистрироваться с ребенком в другом месте временно и не выписиваться с места постоянного жительства.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Вы не ответили на мой вопрос! .. Мне с несовершеннолетним ребенком нужно выписаться с одного места жилья, и ВРЕМЕННО прописаться в другом месте. Выпишут ли нас с одного места и пропишут ли меня с ребенком в другом месте, т.е. сделают ли ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?

По-моему с моего ответа достаточно понятно, что нет, с постоянного места Вас не выпишут, а просто при необходимости зарегистрируют Вас с ребеноком на новом (временном месте перебывания) БЕЗ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИИ ПО ПОСТОЯННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх