придомовая территория

Дом 3-х этажный, площадь квартиры 115 кв.м, 3 собственника квартиры. Какова площадь придомовой територии должно быть на каждого собственника квартиры?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Анатолий.

В Постановлении Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме..." в п.2 Е самих правил указано:

в состав общего имущества входит:

земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
Следовательно чтобы делить и пользоваться придомой территорией ее нужно сначала правильно оформить и поставить на кадастровый учет. Если вы это уже сделали, то в вашей ситуации разъяснения предоставляет ст. 37 ЖК РФ п.1
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
То есть, площадь придомовой территории пропорциональна квадратным метрам, которыми владее каждый из собственников квартиры.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх