Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

аренда квартиры

06.06.2014

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МОГУ ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР О НАЙМЕ ЖИЛЬЯ ЕСЛИ Я ПРОПИСАН В ЭТОМ ЖЕ ГОРОДЕ НО ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ,НЕ ПО ПРОПИСКЕ????


Метки вопроса: аренда жилья |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Закир. Да, вы вполне имеете право заключать договор найма по другому адресу, даже если вы прописаны в этом же городе. Получать временную регистрацию в пределах одного города вам тоже не нужно. Конституция РФ (ст. 27) и ФЗ от 15 иня 1993 года № 5241-I " О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижени, выбор места пребывания и жительства в пределах Россиской Федерации" гаранитирует вам право проживать там, где вы пожалаете. В этом законе есть некоторые исключения, но вашего случая они не касаются. Поэтому преград для заключения договора найма по другому адресу я не вижу.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх