Регистрация.

Работаю сторожем в СНТ с предоставленным жильем . прописки у меня нет. Обязаны ли по закону работодатели меня зарегистрировать или прописать?


Метки вопроса: временная регистрация |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Вячеслав. Жаль, что вы не указали, на основании какого документа вам предроставили жилье. Я так понимаю, что речь идет о договоре найма службеного помещения. Согласно данного договора собственник помещения сам вправе решать, предосталять вам временную (постоянную) регистрацию или нет. Обычно, если заключаются договор найма служебного жилья, то жильцу предоставляется временная прописка (но это право работодателя, а не обязаность). В тоже время за отсутсвие регистрации по месту пребывания предусмотрена административная ответсвенность, как для гражданина, так и для собсвенника жилых помещений, который допустил проживание в своем жилье граждан без временной регистрации (ст. 19.15.1. КоАП РФ). Поэтому работодателю все же лучше вас зарегистровать, чтобы избежать проблем с законом.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх