Информировать о двойном гражданстве

09.06.2014

Родилась и до 20 лет проживала в России. Имею паспорт гражданина России и гражданина США. Последние 8 лет проживаю на территории США. Обязана ли я информировать о двойном гражданстве?


Метки вопроса: двойное гражданство |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Согласно ФЗ "О гражданстве РФ" иметь двойное гражданство в России разрешено. Согласно ст. 6 данного ФЗ:

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

То есть в России никого уведомлять о том, что у вас есть еще и гражданство США не нужно. А вот по поводу США ничего сказать не могу, так как не знаю их требований по поводу другого гражданства. Об этом узнавайте непосредсвенно в США.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх