Дополнительный отпуск

18.06.2014

Какова продолжительность дополнительного отпуска Для помощника воспитателя?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день Дмитрий.

Отпуск без содержания может получить каждый работник, в ст.128 ТК РФ указаны категории работников которым по закону положены разные сроки такого отпуска. В целом же продолжительность отпуска без оплаты устанавливается коллективном договором, как правило, на многих предприятиях работнику определяют отпуск без сохранения заработной платы в 14 дней. Но в вашем кол.договоре может быть указано и другое количество дней.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Касаемо работников образовательных учреждений условия немного другие, им положен отпуск без оплаты сроком до года, но при наличии непрерывного стажа 10 лет и определенной нагрузки, а также занимаемой должности.

Вам нужно обратиться к вашему руководителю, предварительно ознакомившись с условиями кол.договора вашего образовательного учреждения и обсудить вопрос продолжительности отпуска с ним. Если у вас уважительная причина, то руководство может пойти на встречу, это закон не запрещает.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх