филиал в ТОО

может ли филиалом у ТОО быть предприятие, имеющее другое чем у основного ТОО?


Метки вопроса: тоо |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Владимир. Я так понимаю, что одно какое-то слово в своем вопросе вы пропустили. Вы имеете ввиду другое название? Определение понятия филиала содержится в ст. 55 ГК РФ:

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Филиал может иметь другое название, но так как он юридическим лицом не считается, то обязательно должна быть указана его принадлежность к ТОО. Информация о филиале указавается обязательно в учредительных документах юридического лица.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх