очередной оплачиваемый отпуск после полутора лет дикретного отпуска

здравствуйте! могу ли я претендовать на очередной оплачиваемый отпуск после полутора лет дикретного отпуска, ведь эти 1,5 года идут в стаж???

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна.

В соответствии со ст. 260 ТК РФ работник может взять отпуск ДО или ПОСЛЕ отпуска по уходу за ребенком. Поэтому если Вы не брали отпуск перед отпуском по беременности и родам, то можете написать заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

1,5 года идут в стаж.

ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Здравствуйте! значит, если я уходила в отпуск с последующим дикретным, я теперь не могу взять отпуск?....=(

Лучший ответ

Да, Татьяна, Вы все правильно поняли. Конечно, если работодатель будет не против, то он может Вам предоставить отпуск, НО в данном случае он НЕ ОБЯЗАН предоставить отпуск, поэтому если Вы напишите заявление на отпуск и Вам откажут в его предоставлении, то ничего сделать нельзя.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Пожалуйста. Была рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх