Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

в день уволнения не выдана трудовая книжка

Может ли работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию, если он в день увольнения подписал приказ об увольнении, но не получил на руки трудовую книжку в связи с отсутствием работодателя на рабочем месте?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Надежда.

Работник в данном случае не может отозвать заявление, так как уже издан приказ об увольнении, т.е. работник УЖЕ УВОЛЕН. То есть в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ трудовой договор прекращается путем издания приказа об увольнении.

В ст. 80 ТК РФ указано:

ДО истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

В описанном Вами случае увольнение уже оформлено, поэтому отозвать заявление нельзя.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх