исчисление дней очередного oтпуска

учитывается ли дни административного отпуска при исчислении дней очередного отпуска


Метки вопроса: отпуск | очередной отпуск |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Светлана. Не совсем поняла, что вы имеете в виду под административным отпуском. В Трудовом кодексе такого понятия, как административный отпуск не сущетсвует. Может вы имеете виду отпуск без сохранения зароботной платы? Если это так, то хочу заметить,что отпуск без сохранения зароботной платы на учитывается при исчислении дней очередного ежегодного отпуска. Это два вида отпуска, которые не зависят друг от друга.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Добрый вечер, Светлана.

Ответ на ваш вопрос содержится в ст.121 ТК РФ.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время фактической работы;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

То есть для исчисления общего периода, который дает право работнику на ежегодный отпуск время отпуска без сохранения заработка учитывается, так как за ним сохраняется основное место работы, при условии, что отпуск был не длиннее 14 дней.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх