Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

свидетельство о рождении без отчества

23.06.2014

отец новорожденной аргентинец. имеет вид на жительство.брак не зарегистрирован. отчество по его имени звучит неблагозвучно. хотим оформить без отчества так как в аргентине нет отчеств и у папы его соответственно тоже нет,о чем свидетельствует его паспорт и все остальные документы. как заставить регистратора оформить без отчества?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Елена. Зарегистрировать ребенка без отчества можно. Согласно п.2 ст. 58 СК РФ:

2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

Чтобы доказать, что по национальному обычаю отца девочки присвоение отчества не положено, в ЗАГС нужно предоставить справку, что по обычаям Аргентины отчество не присваеватся. Такую справку нужно будет взять в посольстве Аргентины. Если такой документ у вас будет, вашу дочь без проблем должны записать без отчества.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх