Закон об образовании

24.06.2014

Сколько действует академическая справка для поступления в другой ВУЗ? в какой статье закона об этом говорится?


Метки вопроса: академическая справка |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Екатерина.

ФЗ № 125 от 22.08.1996 г. ст.6 п.3

Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

В ст.16 п.4 ФЗ №125 указано:

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Итог: Вы имеете право восстановиться или поступить в другое учебное заведение не позднее 5 лет.



Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Статус: Клиент
г. Москва

Спасибо. А что говорит закон о дипломе неполного высшего образования ? с ним могут зачислить например на 2-й курс? если обучение проходило до 2009 года?



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх