Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

рекламма в сми

25.06.2014

Здравствуйте. Мы готовимся к выпуску переодического печатного издания, которое будет распространяться бесплатно. Выживать планируем за счет рекламы. По нашим расчетам наше издание будет ориентированно на молодёжь и соответственно будет выгодно размещение рекламы кафе, фитнесцентры. интернет и сотовые компании, массажные салоны и т.д

Какую рекламу можно пускать в тираж?


Метки вопроса: реклама в сми |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Андрей. Будьте добры, уточните Ваш вопрос. Вы можете размещать на страницах Вашего периодического печатного издания любые рекламные объявления, соответствующие новому Федеральному закону "О рекламе" от 13.03.2006 N38-ФЗ. В нем содержатся положения также и о рекламных материалах в печатных изданиях. Согласно ст. 16, поскольку Ваше периодическое печатное издание не специализуется на рекламных объявлениях, то Вы не можете размещать на его страницах их в объеме, превышающих 40% всего издания. Кроме того. эти объявления Вы должны помечать как "Реклама" или "На правах рекламы".

Связаться с юристом
Шуркова Анастасия Андреевна
E-mail:helga.fly@gmail.com
Загрузка
Наверх