представитель потерпевшего по уголовному делу

03.07.2014

При рассмотрении уголовного дела в суде может ли быть представителем потерпевшего лицо, имеющее высшее юридическое образование?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Вера.

В соответствии со ст. 45 УПК РФ (если речь идет не о деле частного обвинения) представителем потерпевшего может быть любое лицо (даже без юридического образования).

В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо ИНОЕ лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх