Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

права иностранных граждан

13.07.2014

может ли гражданин казахстана приобрести и продать квартиру в россии?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Да, может, никаких препятствий для покупки или продажи квартиры в России для граждан других стран не существует. Если вы находитесь на территории РФ законно, то никаких прелятствий для покупки квартиры у вас нет. Согласно ст.62 Конституции РФ:

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором.
Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Спасибо Маргарита, объясните пож-ста что Вы имеете ввиду нахождение законно в России гражданина РК, например приобрели жилье в РФ являясь гражданином другой республики, а в дальнейшем запланировалось ее продать, возможно ли это законно и беспрепятственно сделать?

Загрузка
Наверх