Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

компенсационные выплаты за счет работодателя по уходу за ребенком до 3 лет

Должен ли работодатель выплачивать ежемесячные компенсационные выплата по уходу за ребенком до трех лет бабушке, и в каком размере?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Александр.

Если бабушка работала и в данный момент осуществляет уход за ребенком до трех лет, то работодатель обязан выплачиваеть ей ежемесячную компенсацию в сумме 50 рублей. Это регламентируется указом Президента РФ №1110 от 30.05.1994 г., где в п.1 сказано:

Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

То есть, если бабушка осуществляет уход за ребенком. ей положена компенсация в 50 рублей ежемесячно.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх