учредитель руководит предприятием на общественных началах

14.07.2014

Добрый день! скажите, пожалуйста, может ли директор -единственный учредитель руководить предприятием на общественных началах? (ст.273 ТК РФ?) ,т.е. может ли вообще фирма работать без наемных работников и не начислять налоги по ФОТ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Уважаемая, Ольга! Не может работать без наемных работников, директор это уже наемный работник, ему дожна начисляться и выплачиваться з/п хотя бы в размере МРОТ

Связаться с юристом
ООО "Отличная перспектива", город Новосибирск
Телефон:79139368918
E-mail:perfectiva@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: договорная

Спасибо, про наёмных работников - это понятно. Наёмным начисляется з/пл и налоги от ФОТ. Я же задала вопрос иначе: учредитель на общественных началах выполняет работу, т.е. не надо ему з/плату! Как тут работает ТК РФ?



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх