Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

срок оплаты по договору

Какой максимально возможный срок оплаты по договору? Если Продавец отпускает товар и согласен получить оплату через полгода(например)? Цена вопроса 600 000руб. Покупатель бюджетное учреждение

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Вы можете сами указать срок для оплаты товара в договоре. Я так понимаю, речь идет о купле-продаже. В ст. 486 ГК РФ указано:

1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

Следовательно, если в договоре вы пропишите, что срок оплаты товара полгода, то проблем никаких возникнуть не должно. Стороны сами в праве определить максимальный срок для оплаты.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх