права собственности

1. приватизировал участок в садоводческом товариществе, теперь я являюсь абсолютным собственником?, тогда почему я плачу налог за землю?

2. так же обстоит и с ИЖС.

3. или все таки государство является абсолютным собственникам, а мы все граждане - арендаторами?

4. если все так как в п. 3 то на какой срок?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Уважаемый, Сергей Федорович!

Оформив право собственности на землю Вы становитесь собственником земельного участка, что на Вас как на собственника возлагает обязанность по уплате земельного налога и налога на недвижимость и с этим ничего не поделаешь-такова наша налоговая система. Вы не арендатор земельного участка, а именно-собственник. Как арендатор Вы платили бы арендную плату за каждую сотку земли, а сейчас Вы платите установленные налоговым кодексом налоги.

Связаться с юристом
ООО "Отличная перспектива", город Новосибирск
Телефон:79139368918
E-mail:perfectiva@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: договорная



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх