Приватизация квартиры с несовершеннолетними детьми

01.08.2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру не включая в приватизацию двоих несовершеннолетних детей. Если можно, то какие есть основания?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Людмила.

В соответствии со ст. 7 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 года № 1541-1 несовершеннолетних ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно включать в приватизацию.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Вывод: если несовершеннолетние зарегистрированы в квартире, то нет таких оснований, чтобы не включить их в приватизацию.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх