оплата проезда раз в два года

04.08.2014

оплачивается ли проезд раз в два года если я нахожусь в декрете?


Метки вопроса: оплата проезда |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена! Оплата проезда производится только если работник находится в ТРУДОВОМ ОТПУСКЕ !!! В отпуске по уходу за ребенком ни проезд, ни больничные НЕ оплачиваются!!!
Право на бесплатный проезд к месту использования отпуска связано с периодически предоставляемым отпуском, то есть ежегодным (ст. 325 ТК РФ). Ежегодный отпуск не предоставляется женщине во время отпуска по уходу за ребенком. Такой вывод позволяет сделать статья 260 Трудового кодекса РФ. Поэтому женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, не имеет права на оплачиваемый проезд к месту отдыха. Удачи Вам.

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на карту банка Санкт-Петербург 5321 8671 3224 0261.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх