Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

жилая площадь

Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли балкон в общую площадь квартиры, и если я куплю навастройку к примеру 63 квадратных метра, а когда придет бти замерять окажется больше квадратов то может ли застройщик заставить доплачивать лишние квадраты? заранее спасибо


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Дмитрий. Нет, балкон не входит в общую площадь квартиры. Согласно ч.5 ст. 15 ЖК РФ:

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Что качается "линих метров", то стоит отметить, что когда дом сдается, то производится обязательный обмер сотрудниками БТИ, где ставятся печати. Тогда вы ознакомитесь с данными обмера, может либо оспаривать их, либо согласиться на доплату.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх