Оплата труда

23.08.2014

Здравствуйте. Устроилась работать поваром в больницу. Изначально обговаривался график 2/2, но не хватает 2-х поваров, и теперь работаем по графику 3/1. В бухгалтерии сказали, что доплатят всего 30% к заработку. Правы ли они?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на карту банка Санкт-Петербург 5321 8671 3224 0261.

Во-первых, работодатель не может в одностороннем порядке без соответствующего оформление в соответствии со ст. 111 Трудового кодекса РК отправить в отпуск без сохранения заработной платы.

Во-вторых, работодатель не может изменить в одностороннем порядке условия труда, в том числе режим рабочего. Согласно ст. 48 ТК РК изменения условий труда допускается в связи с изменениями в организации производства, в том числе при реорганизации, и (или) сокращением объема работ у работодателя допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы по должности, специальности или профессии соответствующей квалификации, обусловленной трудовым договором.

Об изменении условий труда, произошедшими, по вышеуказанным причинам работодатель должен письменно предупредить работника и (или) его представителей не позднее чем за один месяц, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок предупреждения.

При изменении условий труда вносятся соответствующие дополнения и изменения в трудовой и (или) коллективный договоры.

Удачи Вам!

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на карту банка Санкт-Петербург 5321 8671 3224 0261.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх