Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

отработка две недели при увольнении

могу ли я предложить другого работника на своё рабочее место и не отрабатывать две недели! возможно ли это?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Виталий. Предложить другого работника на свое рабочее место вы, конечно же, можете, закон это не запрещает. Если работодателю подойдет этот человек, то он по своему усмотрению может вам разрешить не отрабатывать 2 недели. Но опять же - этого его право, а не обязаность. Согласно ч.3 ст. 80 ТК РФ работник освобождается от отработки только по причине невозможности продолжения им работы в связи с зачислением в ВУЗ, выхода на пенсию и т.д. А просто предложение взять человека на ваше место не дает вам освобождения от отработки 2-х недельного срока.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх