как сможет наказать меня начальник&

я работаю в сфере ЖКХ по обслуживанию жилых домов (электриком).Меня заставляют делать электромантаж ,а платить за эту работу не хотят,а просто говорят"не нравится увольняйся".Хотя в договоре у меня не прописана эта работа,что мне делать? и если они просто захотят переписать договор и в писать туда этот пункт тогда как быть?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Андрей Борисович. Если электромонтаж не входит в ваши служебные обязанности, то вы вполне можете не выполнятть эту работу. Изменить трудовой договор без вашего согласия работодатель не имеет право. Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

То есть вменить вам данные обязанности по своему усмотрению работодатель не имеет право.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх