Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (906) 068-4949
онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 9
Телефон: 8 923 308 00 82


похороны родителей

Подскажите пожалуйста, я написала заявление на то что бы взять 3 выходных дня на похороны мамы, оплачиваются ли эти дни по законодательству?! работаю официально!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Ирина Любимова! Согласно статьи 128 ТК РФ "..отпуск без сохранения заработной платы предоставляется .работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней... "
Что касается материальной помощи то это решается частным образом на предприятии, Если у работодателя средства позволяют и у в коллективном договоре предусматривается оказание материальной помощи при потере близких родственников, то ее конечно выделяют. Конкретные размеры материальной помощи могут быть оговорены в коллективном договоре, а может решение принимать и сам руководитель, в зависимости от финансового состояния предприятия.
Удачи Вам!

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на счет яндекс деньги: 410012037557249

Загрузка
Наверх