Имеет ли право работодатель отправить в командировку отца двух детей,если одному из детей 1 год?

08.09.2014

Имеет ли право работодатель отправить в командировку отца двух детей,если одному из детей 1 год?


Метки вопроса: командировка |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Денис.

Вы воспитываете детей сами или уход за детьми осуществляет жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком?

В случае, если уход за детьми осуществляет жена, то на вас ст.259 ТК РФ не распространяется.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

То если вы подпадаете под категорию отцов в упомянутой статье, то отправить вас в командировку могут только с вашего согласия, а если уход за детьми осуществляет ваша жена то направить вас в командировку могут и ваши права при этом нарушены не будут.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх