Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

отпуска,больничный,отдых

Я работаю в ооо чоп ,половина зарплаты бе ла я должна ли контора оплачивать отпуск и больничный?и сколько я должен отдыхать при су точном графике?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей. По закону, ваша вся зарплата должна быть "белой". Ежегодные отпуска и больничный тоже оплачивает работодатель. Подтверждение - ст. 183 ТК РФ:

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Что касается отпуска, то неоплачивается только такой вид отпуска, как отпуск без содержания. Все остальные виды отпуска оплачивает работодатель, причем оплата отпуска производится за три дня до его начала. Основание - ст. 114 и ч.9 136 ТК РФ.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх